Миллионерша жестоко обошлась с внуками, годами тратившими ее состояние

Миллионерша жестоко обошлась с внуками, годами тратившими ее состояние
18 февраля 2021
# 10:33

В США 94-летняя миллионерша Беверли Шоттенстайн из Флориды наказала своих внуков, которые годами тратили ее состояние. Эту историю рассказало агентство Bloomberg, передаёт Vesti.Az со ссылкой на Lenta.ru. 

Пожилая дама около 15 лет назад поручила заботиться о своих деньгах внукам Эвану и Ави, которым сейчас 39 и 33 года соответственно. Они управляли примерно 80 миллионами долларов (более 5,8 миллиарда рублей) из состояния бабушки. Их махинации раскрыли юристы Беверли. Они выяснили, что внуки от имени бабушки проводили рискованные сделки и делали вложения в сложные финансовые инструменты.

Также Эван и Ави совершали различные операции, требующие одобрения их бабушки, с целью получения максимальных комиссионных. Кроме того, внуков обвинили в мошеннических тратах на один миллион долларов (более 74 миллионов рублей) с кредитной карты бабушки и в подделке по крайней мере одного финансового документа.

Начавшая подозревать внуков в махинациях Беверли в течение года вела дневник, где записывала их предполагаемые денежные злоупотребления. Когда все стало очевидно, она обратилась в арбитраж. Миллионерше также удалось привлечь к ответственности банк, в котором работали ее внуки, — финансовая организация помогала им распоряжаться ее деньгами, вместо того, чтобы их остановить. При этом банк попытался откреститься от скандала, уволив Эвана и Ави и заявив, что не имеет отношения к произошедшему. «Эти ребята сделали на мне очень много денег», — заявила Беверли.

Финансовый арбитраж обязал внуков миллионерши и банк выплатить Беверли Шоттенстайн в общей сложности 19 миллионов долларов (более 1,4 миллиарда рублей) за понесенный ущерб и юридические услуги, в то время как адвокаты истицы требовали возмещения в 69 миллионов долларов (более 5,1 миллиарда рублей).

# 1703
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#