Личное письмо принцессы Дианы выставили на аукцион

Личное письмо принцессы Дианы выставили на аукцион
24 июля 2020
# 17:29

Письмо матери британского принца Уильяма, принцессы Дианы, написанное 27 июня 1991 года, выставили на аукцион за десятки тысяч рублей. Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает Daily Mail.

По информации издания, записка адресована другу принцессы Дадли Поплаку: в нем она поблагодарила его за подарок. Диана написала письмо за четыре дня до своего 30-летия. «Любопытно, что принесет следующее десятилетие. За последние десять лет я многому научилась интересным образом! Большое спасибо, Дадли, за мои фотографии и мою любовь», — высказалась она в записке.

Отмечается, что 1 июля 1991 года Диане исполнилось 30 лет. Через год она рассталась с принцем Чарльзом, однако официально бывшие супруги развелись только в 1996 году. Спустя еще год принцесса скончалась в возрасте 36 лет.

Названное письмо было написано на бумаге с печатью логотипа Кенсингтонского дворца. Его решил продать ушедший на пенсию коллекционер автографов и рукописей. Кроме того, подчеркивается, что у него имеется вторая записка, написанная матерью Дианы Фрэнсис Шанд Кайдд (Frances Ruth Shand Kydd). Письма стоимостью около 600 фунтов стерлингов (почти 55 тысяч рублей) будут выставлены на торги 30 июля.

# 4476
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#