
МИД Азербайджана выразил соболезнования США

Авиасообщение между Москвой и Санкт-Петербургом парализовано

Конгресс-центр «Ханкенди» сочетает в себе современность и национальные архитектурные традиции -ФОТО

Азербайджан предоставил финансовую помощь для строительства Центра молодежного лидерства и инноваций Кении
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Курицы краснеют от злости и радости - УЧЕНЫЕ

Французские ученые из Национального исследовательского института сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды установили, что домашние куры могут краснеть от злости, радости и других эмоций.
Как сообщает Vesti.az, исследование опубликовано в научном журнале Applied Animal Behavior Science (AABS).
Команда сосредоточилась на суссекской породе кур. За птицами наблюдали в течение трех недель, пока те вели обычную жизнь на ферме в долине Луары.
Затем исследователи отобрали 18 тыс. фотоснимков куриц, сделанных в ходе эксперимента. Ученые загрузили материалы в программу для анализа уровня покраснения кожи.
Результаты показали, что курицы немного краснеют, когда получают вкусный корм, но во время негативных событий (например, когда курицу ловят), кожа на их мордах становится алой. В состоянии покоя кожные покровы птицы светлеют.
По словам ученых, информация о покраснении куриц позволит лучше понимать их эмоциональное состояние и настроение, а также оценивать благополучие.

Vesti.az

В Кении обнаружили дерево, способное превращать СО2 в почвенные карбонаты

Солнце вновь выбросило рекордный объем плазмы

В Швеции установили связь между кесаревым сечением и детским раком крови

Впервые воссоздано лицо жрицы из Карнака, умершей 3000 лет назад-ФОТО

Крупнейший фрагмент Марса уйдет с молотка за 4 миллиона долларов

Ученые назвали идеальный уровень жира для мужской привлекательности