Как быстро снять отёки

Как быстро снять отёки
19 ноября 2022
# 11:05

Отеки . С ними сталкивался каждый, и неважно, есть ли у вас лишний вес или нет.

У одних они возникают в жаркую погоду или после тяжелого рабочего дня, а у других присутствуют практически постоянно.

Иногда это может свидетельствовать даже о серьезных заболеваниях, поэтому лучше обратиться к врачу за консультацией.

Почему появляются отеки?

В целом причина – нарушение водно-солевого баланса в организме. Однако разрушаться он может в результате совершенно разных заболеваний.

Во-первых, это снижение функции почек. Они просто не справляются с выведением жидкости, попадающей в организм. Затем отек становится хроническим и требует лечения почечной патологии.

Вторая распространенная причина – заболевания сердечно-сосудистой системы. Если сердце недостаточно эффективно перекачивает кровь, нарушается кровоток в сосудах и капиллярах, начинают отекать ноги.

Нарушение состояния сосудов также может быть вызвано варикозным расширением вен и атеросклерозом. Все эти заболевания сопровождаются отечностью и чувством хронической усталости в ногах.

Но чаще отеки не связаны с опасными заболеваниями и возникают из-за перегрузки костей. Это особенно часто встречается у людей, которым приходится работать, стоять в течение длительного времени или много ходить в неудобной обуви.

Что бы ни вызывало отеки, они вызывают дискомфорт и часто боль.

Как их быстро снять?

Вот несколько простых рецептов. Самый простой и быстрый способ избавиться от отечности и усталости после тяжелого рабочего дня – принять воздушную ванночку для ног. Для этого нужно ходить по дому босиком, периодически приподнимаясь на носки. Такой способ ходьбы чередует расслабление ног с их здоровой нагрузкой. Это улучшает кровоток и снимает отек. После процедуры ополосните ноги холодной водой.

Второй рецепт – компресс из капусты. Просто раздавливаем в руках капустный лист и прикладываем к опухшей ноге. Закрепите повязкой и оставьте на ночь. Утром опухоль исчезнет.

 

 

 

# 4143
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#