Это интересно
- Главная
- Это интересно
Итальянский модный бренд Benetton раскритиковали за мужские хиджабы

Итальянский бренд United Colors of Benetton включил в свою новую коллекцию унисекс-хиджабы, предназначенные как для женщин, так и для мужчин.
Унисекс-хиджаб от United Colors of Benetton сделан из эластичной ткани черного цвета и украшен белым логотипом. Он стоит почти 30 фунтов стерлингов (2,9 тысячи рублей). В сети новинку раскритиковали.
Как передает Vesti.az со ссылкой на kp.ru, об этом пишет Daily Mail.
Хиджаб-унисекс вызвал у пользователей сети негативные эмоции. Многие сочли, что дизайнеры оскорбили чувства мусульманских женщин, назвав словом «унисекс» одежду, которая была навязана миллионам женщин и девочек.
Идею хиджаба для мужчин подал дизайнерам рэпер Гали Амунди, который рассказал, что в школе подвергался буллингу из-за своего арабского происхождения.

Vesti.az

«Ген Тэтчер» и мифы о бессонных гениях

Ад на суше: как Змеиный остров стал самым опасным местом в Бразилии

Пожилая китаянка удивила состоянием своего здоровья

Ученые раскрыли, как на самом деле действует парацетамол

Ученый: Добрые люди реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями

В США задержан самый популярный тиктокер