IKEA к 2025 году сделает половину блюд в своих кафе растительными

IKEA к 2025 году сделает половину блюд в своих кафе растительными
24 ноября 2020
# 17:19

Шведский ритейлер IKEA (группа Ingka) планирует к 2025 году изменить меню своих ресторанов, с тем чтобы половина основных блюд были приготовлены из продуктов растительного происхождения, передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс.

Согласно планам компании, 80% блюд, предлагаемых в ресторанах IKEA, не будут содержать красного мяса, а 80% готовых упакованных блюд, которые выставляются на продажу, будут сделаны из растительных продуктов.

"Исследования подтверждают важность того, чтобы делать экологически устойчивую продукцию доступной и желанной, и IKEA может действительно изменить ситуацию к лучшему", - заявила Лена Припп Ковач, руководитель направления устойчивого развития Inter IKEA Group. "Более экологичный выбор не должен быть роскошью для избранных, он должен стать частью повседневной жизни людей", - приводятся ее слова в пресс-релизе компании.

При этом IKEA обещает оставить в меню свои фирменные шведские мясные фрикадельки несмотря на то, что за последние пару лет компания разработала растительные версии этого блюда.

По данным компании, в 2019 году более 680 млн посетителей IKEA покупали продукты питания в ее ресторанах и бистро, а также магазинах шведских продуктов.

# 3053
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#