Это интересно
- Главная
- Это интересно
Фирменная синяя сумка IKEA сменила цвет ради геев
Дизайнеры шведского производителя мебели и товаров для дома IKEA сменили цвет фирменной синей сумки ради геев. Как передает Vesti.az, об этом сообщает издание Metro.
Бренд выпустил легендарный аксессуар Frakta в радужной расцветке в поддержку представителей ЛГБТ-сообщества накануне «месяца гордости», который ежегодно проходит в июне, а также защиты прав сексуальных меньшинств.
Сумка стоимостью 1,5 фунта стерлингов (135 рублей) будет доступна на сайте магазина с 15 мая. Вся прибыль будет направлена в благотворительные ЛГБТ-организации по всей Великобритании и Ирландии для оказания помощи нуждающимся членам сообщества.
По информации журналистов издания, IKEA выступает против дискриминации и надеется внести свой вклад в поддержку людей, права которых ущемляют и ограничивают.
Vesti.az
Названа простая привычка утром, которая помогает лучше спать
Антонио Бандерас сыграет завоевателя империи ацтеков в новом историческом фильме
Конец света назначен на 13 ноября 2026 года: что стоит за научным прогнозом
В Турции нашли хеттские таблички о смерти принцессы 3400 лет назад
В Израиле нашли ритуальную купальню возрастом около 2000 лет
Бактерии на языке могут быть связаны со скоростью мышления