Фильм ужасов «Улыбка» заработал $36 млн за первый уикенд

Фильм ужасов «Улыбка» заработал $36 млн за первый уикенд
3 октября 2022
# 00:36

Мировые сборы психологического хоррора «Улыбка», снятого режиссером Паркером Финном по мотивам его же короткометражки 2020 года, составили $36,5 млн за первые выходные проката.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Collider, производство «Улыбки» обошлось Paramount, по данным СМИ, примерно в $17 млн. Изначально фильм должен был выйти только онлайн, однако он хорошо себя проявил на тестовых показах, и студия решилась на кинотеатральный релиз, а также запустила экспериментальную рекламную кампанию: в последние дни зрители американских бейсбольных матчей и телешоу могут наблюдать среди аудитории зловеще улыбающихся актеров в футболках с названием фильма.

В центре сюжета картины - психотерапевтка Роуз (Сози Бейкон из сериала «13 причин почему»), которая сталкивается с необъяснимыми явлениями после самоубийства пациентки.

До этого сообщалось, что в Северной Америке лента заработала $22 млн и возглавила домашний бокс-офис. В остальном мире (58 стран) картина собрала еще $14,5 млн, больше всего - в Великобритании ($2 млн).

# 4104
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#