Эффективные способы избавления от пауков в доме

Эффективные способы избавления от пауков в доме
22 марта 2023
# 19:59

Во многих квартирах (и частных домах особенно) может возникнуть проблема - незваные гости в виде насекомых, в частности, пауков.

Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, пауки в доме или квартире могут поселиться по разным причинам.

После наступления холодов пауки начинают искать теплые места, и поэтому заползают внутрь жилища.

Однако наиболее распространенной причиной появления пауков являются высокий уровень влажности в доме или элементарная грязь, потому что эти членистоногие предпочитают плести свою паутину в темных местах скопления пыли: за батареями, шкафами и тумбочками. Влажность может повышаться из-за маленькой проветриваемости помещения, или же если в доме есть сырой подвал, что способствует появлению пауков.

В том случае, если в вашем жилье большое количество тараканов или летающих насекомых, то пауки обязательно появятся, так как они очень любят ими лакомиться.

Еще одной причиной "заселения" таких "соседей" может быть наличие открытой еды и хлебных крошек на кухне.

Перед тем как дать ответ на вопрос, чем опасны пауки в доме, надо отметить, что они имеют небольшую пользу. Они отлавливают и едят назойливых мух и прочую мошкару, которая может быть в жилье. Но если же вы все-таки решили избавиться от неприятного соседства, опишем вам, чего боятся пауки.

Борьбе с нашествием пауков должна предшествовать тщательная генуборка, проведенная в вашем доме:

- почистить углы;

- убрать крошки со всех ящичков;

- заглянуть во все укромные места в жилье.

Паутину лучше всего собирать, используя в роли инструмента палку с обмотанной мокрой тряпкой или же длинный веник.

Затем, чтобы избавиться от этих членистоногих, надо брать в пользование надежные средства от пауков в частном доме. Вот некоторые методы:

- В роли оружия для борьбы против насекомых лучше выбрать средства с резким запахом и ярким ароматом. Идеально подойдут апельсин и обычный лимон, а также раздробленный каштан или фундук, которые надо раскидать по углам дома. Из-за сильного запаха пауки вынуждены будут уйти.

- Можно обработать помещение раствором мятного, эвкалиптового или чайного масла в эфирном состоянии: достаточно двадцати капель на литр жидкости. Используя пульверизатор, нужно побрызгать все "закоулки", которые есть в доме.

- Водный раствор столового уксуса (брать равные пропорции) также будет эффективен для обработки места обитания пауков. Они погибнут от кислоты и не будут вам мешать.

- Не переносят пауки то, как пахнет овечья шерсть или пряжа. Чтобы их отпугнуть, нужно разложить возле паутины их небольшие клочки.

- Также можно использовать различные отравы и яды, чтобы избавиться от пауков на балконе и в доме. Для этого лучше остановить свой выбор на аэрозолях. Их надо распылять по всему дому и трещинах, предварительно освободив помещение от людей и домашних любимцев. Через полчаса после обработки, когда аэрозоль подействует и высохнет, дом в обязательном порядке надо хорошо проветрить.

Помните, что лучшее средство от пауков - это профилактика их появления в доме, поэтому регулярно проветривайте помещение и не допускайте роста влажности, а также не оставляйте еду открытой на столах.

 

# 4554
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#