Это интересно
- Главная
- Это интересно
Джонни Депп снова обратился в суд

Джонни Депп
Американский актер Джонни Депп и британский гитарист Джефф Бек подали в суд на фольклориста Брюса Джексона.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом пишет Rolling Stone.
Поводом для обращения в суд стали обвинения Джексона против Деппа и Бека в том, что они использовали строки из стихотворения Hobo Ben 1974 года в песне Sad Motherfuckin’ Parade. При этом у произведения нет автора — профессор услышал его от некоего Слима Уилсона, заключенного из штата Миссури, отсидевшего в тюрьме за убийство и вооруженное ограбление в 1960-х годах.
Согласно обвинению фольклориста, музыканты позаимствовали дословные отрывки из стихотворения в своей песне, однако ни Джексон, ни Уилсон не указаны как соавторы текста песни.
В ответ на это Депп и Бек подали иск против Джексона, отрицая обвинения в плагиате. Они требуют возместить убытки и стоимость услуг адвокатов и призывают профессора выступить с заявлением о том, что они не нарушали авторские права. Вместе с тем дуэт признался, что стихотворение и их композиция Sad Motherfuckin' Parade местами могут быть похожи, однако песня по-прежнему является их «оригинальным авторским и творческим произведением».

Vesti.az

Обнаружен новый «ключ» к лечению болезни Альцгеймера

Симфония исчезающего мира: саунд-художник записал смерть ледника Мортерач-ВИДЕО

В Индии младенец подал признаки жизни после смерти

Ученые научились замедлять «забывчивость» атомов

В Чернобыле нашли редкое животное из Красной книги
Мозг не стареет с музыкой: новое открытие японских нейробиологов