Диетолог заявил о влиянии тыквенных семечек на интимную жизнь мужчин

Диетолог заявил о влиянии тыквенных семечек на интимную жизнь мужчин
9 февраля 2023
# 02:19

О влиянии тыквенных семечек на интимную жизнь людей рассказал в своем блоге на платформе «Яндекс. Дзен» популярный российский врач-диетолог Михаил Гинзбург.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Мосленту", он пояснил, что тыквенные семечки содержат цинк, поэтому они намного полезнее подсолнечных и любых других.

«Цинк необходим для нормального функционирования мужской и женской половой сферы. Особенно мужской. Достаточное потребление цинка обеспечивает нормальный уровень тестостерона, полноценную продукцию семенной жидкости и подвижность сперматозоидов», — заявил диетолог. Специалист добавил, что цинк также помогает защитить организм человека от вирусов, «стабилизируя мембрану клеток-мишеней».

В тыквенных семечках содержится и еще один полезный минерал — селен. Он защищает организм от прогрессирования атеросклероза и продлевает жизнь людям с сердечно-сосудистыми болезнями.

«Исследования показали, что курсовой прием селена и коэнзима Q10 у пациентов старше 70 лет, перенесших инфаркт миокарда, может подарить им до пяти дополнительных лет жизни», — рассказал Гинзбург. Он посоветовал употреблять по 1-2 столовых ложки тыквенных семечек в день пять раз в неделю.

# 6282
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#