Это интересно
- Главная
- Это интересно
Британо-шведская вакцина от COVID-19 оказалась слабее российской «Спутник V»
Вакцина AZD1222, разрабатываемая британско-шведской компанией AstraZeneca и Оксфордским университетом, проигрывает в сравнении с российской вакциной «Спутник V», поскольку ее эффективность ниже. Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом заявил вирусолог, бывший глава отдела микробиологии латентных инфекций Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи профессор Виктор Зуев в разговоре с RT.
«Можно сравнивать 70 процентов и 92 процента [эффективности]? Можно, конечно, но, очевидно, в пользу 92 процентов. Прекрасная вакцина, которая у нас создана, она уже великолепно себя показала», — отметил Зуев.
Он добавил, что сам привился российской вакциной. «Мне 92-й год, и у меня титр антител 1 на 3200. Что после этого можно говорить о лондонской вакцине?» — заключил Зуев.
Vesti.az
Регулярный недосып оказался опаснее, чем предполагалось
Римский прогресс с обратной стороной: как империя подорвала здоровье жителей Британии
Webb зафиксировал взрыв звезды, произошедший 13 млрд лет назад
Во Франции обнаружили огромный монетный запас III века
Живые мосты Индии выдерживают стихию и крепнут с возрастом-ВИДЕО
В Помпеях нашли подтверждение древней технологии производства бетона