Это интересно
- Главная
- Это интересно
Американец в Токио оставил "автограф" на воротах синтоистского храма
В Токио задержан 65-летний американец Стив Ли Хейес за акт вандализма в синтоистском храме Мейдзи-дзингу.
Как передает Vesti.az со ссылкой на японские СМИ, мужчина нацарапал свою фамилию на деревянной колонне храма.
Хейес признал вину, заявив, что приехал в Японию с семьей для осмотра достопримечательностей. Его личность установили с помощью записей камер видеонаблюдения, где он был зафиксирован в момент повреждения ворот храма. Однако Хейес — не единственный турист, проявивший неуважение к историческим сооружениям. Японская полиция расследует другие случаи вандализма в Мейдзи-дзингу, где были обнаружены символы, напоминающие кандзи, выцарапанные на постройках.
Эти инциденты подчеркивают проблему неуважительного поведения туристов. Так, весной власти Киото ввели запрет на посещение определенных районов города, где живут гейши, из-за нарушений личного пространства: туристы прикасались к ним и делали фотографии без разрешения.
Vesti.az
Медлительность ленивцев оказалась заложена в их генах
Ветеринар предупредил об опасности прогулок с собаками в жару
Как Илон Маск превратил космос в рутину и потерял $400 миллиардов за сутки
В польском лесу нашли древний меч, воткнутый в землю тысячи лет назад
Король Испании и его дочь вместе сели за штурвалы Pilatus PC-21-ВИДЕО
Актер Пол Эйвери и его жена погибли при пожаре в США