8 мини-сериалов, которые хочется посмотреть за раз

8 мини-сериалов, которые хочется посмотреть за раз
23 мая 2019
# 18:20

Подборка пригодится тем, кто не может позволить себе потратить время на многосезонные эпопеи аля «Ходячие мертвецы». Короткие, яркие сериалы скрасят выходные или будничные вечера.

«Убийства по алфавиту». 2018г., 1 сезон, 3 серии. Очередная экранизация старушки Кристи и новая интерпретация знаменитого бельгийца. Пуаро предстоит поймать изощренного маньяка, который убивает согласно алфавиту — по наименованию железнодорожных станций и имени жертв. Одна станция — новая жертва. Перед каждым новым преступлением сыщик получает психопатические письма.

В роли Эркюля Пуаро — Джон Малкович. И знаете, это очень не плохо. Персонаж получился совсем иным: другая предыстория, больше драматургии. Здесь Пуаро одинокий, пожилой человек, утративший былую славу, но сохранивший остроту ума.

 

«Острые предметы». 2018г., 1 сезон, 8 серий. Камила Прикер (Э. Адамс) работает журналистом в чикагской газете. Как-то ей поручают задание отправиться в провинциальный город для выяснения обстоятельств жестоких убийств несовершеннолетних девушек. Депрессивная Камила выросла в этом городе и возвращение домой оказалось для неё тяжелым психологическим испытанием. Сериал неспешный, постепенно раскрывает жителей городка и тайны прошлого Камилы. Атмосфера несколько напоминает «Настоящего детектива» - тот же южный пейзаж, проблемный главный герой со своим мировоззрением и пристрастием к алкоголю. Финальный твист вызвал бурю эмоций (смотреть до самых последних титров и после).

 

«Испытание невиновностью». 1 сезон, 3 серии. И снова сюжет по роману А. Кристи. В Рождество 1954 года хозяйка семьи Аргайл, Рейчел найдена мертвой в собственном кабинете. Все улики указывают на приемного сына Джека. Конечно, он уверяет, что невиновен. Классический клубок семейных тайн, двуличных людей и затаившийся злодей. Хороший каст актеров, приятная картинка, элементы триллера = неплохой сериал на вечер.

 

«Что знает Оливия?». 2014г., 1 сезон, 4 серии. Глубокий мини-сериал о судьбе одной сильной женщины. За четыре серии зритель сможет увидеть отрезок жизни в 25 лет и поразиться истории Оливии Киттеридж. Только в конце зритель поймёт смысл, заложенный в образе хмурой, язвительной и резкой женщины. Много подсмыслов и посылов есть в этой киноленте, чтобы прочувствовать их все, сериал рекомендую смотреть в одиночестве.

 

«Большая маленькая ложь». 2017-...гг., 1 сезон, 7 серий. История нескольких женщин-домохозяек из провинциального городка. Звучит скучновато, не так ли? Но. Фишка сериала довольно проста: повествование идет от обратного. В первой серии мы знаем, что произошло убийство. Кто? Кого? За что? Мы узнаем только в финале. А до тех пор зрителя погружают в проблемы нескольких семей и героинь. Персонажи многогранны, у всех свои секреты и боль. Актерский состав как на подбор: Р. Уизерспун, Н. Кидман, Ш. Вудли, Л. Дерн и др. Приятно смотреть, есть над чем подумать.

 

 

«Небесный суд». 2011-2014гг., 2 сезона, 8 серий. Все умирают. Это неизбежная точка жизненного пути. А что потом? Интересную интерпретацию предлагают русские киноделы. После смерти человек попадает в «Сектор раздумий» (Чистилище), где его жизнь и поступки разбирает Небесный суд. И в суде этом трудятся такие же люди, приговоренные к такой работе. М. Пореченков в роли адвоката, К. Хабенский — прокурор. Актеры создали отличный дуэт, их диалоги (что редкость для России) хочется слушать и слушать. Занятная драма для философских рассуждений.

 

«11.22.63». 2016г., 1 сезон, 8 серий. Экранизация одноименного романа С. Кинга. Совершенно неожиданно Джейк Эппинг выпадает шанс отправиться в прошлое, в 1960-й, чтобы предотвратить убийство Кеннеди. Простой учитель попадает в круговорот бесконечных попыток и обреченной любви. Игра Дж. Франко выше всяких похвал. Для ценителей старика Стивена и незашоренной фантастики.

 

«Метод Комински». 2018-...гг. 1 сезон, 8 серий. И напоследок сериал от которого можно смеяться и грустить до слез. Сэнди Комински — постаревшая звезда Голливуда, ныне преподаватель актерского мастерства. Семьи нет, состояния нет, имя призабыто, но есть язвительная дочь, ученики, старый друг-менеджер Норман, безграничная самоирония и чувство юмора. Несмотря на видимую легкость, сериал затрагивает серьезные и болезненные вопросы: смерть близких, старение, страхи остаться на обочине в одиночестве. 

# 1741
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#