7 обычных вещей, которые могут привести к смерти - ФОТО

7 обычных вещей, которые могут привести к смерти - ФОТО
30 октября 2019
# 12:08

Многие знают о привычках, которые вредят здоровью. Но даже вполне обычные на первый взгляд вещи могут довести человека до летального исхода, несмотря на их заявленную безопасность. Подробнее – в материале МедикФорума.

Мытьё рук
Считается, что надо мыть руки как можно чаще, чтобы не подхватить опасные для жизни бактерии. Но если делать это каждые пять минут, то можно получить совершенно обратный эффект тому, что вы надеетесь получить. Антибактериальные средства могут сгубить все бактерии, как полезные, так и опасные. 

Пищевые добавки

Многие считают, что пищевые добавки полезны для человека, вылечат от всего. Но они не являются медицинскими препаратами, а, как следствие, не тестируются. Поэтому потенциально могут быть опасными. Некоторые вызывают побочные эффекты, поражается сердце, пищеварительная система. 


Чистящие вещества

Все знают, что чистящие средства могут быть опасны. Но чрезмерное их использование точно доводит до беды. Ведь эти химикаты токсичны для организма. От частого вдыхания таких препаратов можно умереть. Разумеется, это не значит, что надо совсем отказаться от них. Но относиться к таким средствам лучше осторожнее.

Соя

Соевые бобы и сыр тофу могут стать отличной заменой мясу, но всё же генномодифицированная соя способна нанести вред. Особенно это касается беременных. В них высока концентрация эстрогена, который сильно влияет на организм. Некоторые исследования уверяют, что из-за этого может возникнуть выкидыш.

Сидячая работа

Очень большой процент людей работает в офисах, а дома сидит перед телевизором. Такой малоподвижный образ жизни способен негативно сказаться на самочувствии, здоровье в целом. Даже пятиминутные перерывы каждый час могут благотворно сказаться на вашем состоянии.

Электронные сигареты

Большинство людей считают, что это абсолютно безопасный аналог обычным сигаретам. Но многочисленные исследования доказывают обратное. Курение электронных сигарет может вызвать побочные эффекты, в том числе привести к летальному исходу.

Нефильтрованная вода

Пить нефильтрованную воду может быть опасно. Всё, что ходит по канализации, не может пройти 100%-ную очистку. Поэтому не стоит пить воду из-под крана. Согласно исследованиям, грязная вода влияет на рост и здоровье земноводных, а что уж говорить о человека. Даже простой способ фильтрации способен уберечь организм от поистине страшных последствий.

# 4309
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#