Это интересно
- Главная
- Это интересно
Поцеловавшихся в мечети Стамбула россиян отпустили на свободу -ФОТО

В конце августа в Стамбуле были задержаны граждане России за поцелуй в крупнейшей турецкой мечети Чамлыджа, расположенной в районе Ускюдар. Позднее их освободили.
Как передает Vesti.az, эту информацию подтвердили в генеральном консульстве РФ.
Инцидент произошел 26 августа. По данным агентства IHA, опубликовавшего видеозапись, молодая пара сначала делала фотографии внутри мечети, а затем поцеловалась. На допросе мужчина принес извинения, заявив, что не знал о запрете на подобные действия в мусульманском храме.
Турецкие СМИ сообщают, что в отношении россиян было возбуждено уголовное дело по статье об оскорблении религиозных ценностей, предусматривающей до одного года лишения свободы.
В генконсульстве России уточнили, что задержанных отпустили после дачи показаний. После этого они больше не обращались за помощью в консульство.

Vesti.az

Ученые поняли истину о причинах скользкости льда
Врач предупредила о ранних сигналах диабета второго типа

Карло Аккутис станет первым святым поколения миллениалов-ФОТО

Принц Уильям намерен лишить Гарри и Меган роли в монархии

Меч Дарта Вейдера ушел с молотка за миллионы долларов

Neuralink вернет незрячим зрение