Атака в Черном море: дрон повредил турецкий нефтяной танкер
Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива
СМИ: США готовятся к сценарию, при котором цена на нефть может достичь 200 долларов за баррель
В Франции ущерб от природных катастроф составил 5,2 миллиарда евро
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Как избавиться от привычки сидеть в телефоне по утрам?
Эксперты рассказали, почему не стоит начинать утро с «погружения» в мобильный телефон. Такая привычка приводит к чрезмерной стимуляции мозга, беспокойству и стрессу, однако отказаться от нее не так легко.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Общественная Служба Новостей.
Просмотр почты, социальных сетей и новостей погружает человека в информацию, которая часто дает негативный эффект. Она не дает сосредоточиться на собственных мыслях и планах на день.
Привычка хвататься за мобильный телефон с утра позволяет оттянуть время выполнения неприятных обязанностей. Ее причиной также может быть боязнь пропустить важную информацию или стремление получить одобрение (лайки в социальных сетях).
Чтобы избавиться от такой привычки, эксперты посоветовали удалить из телефона все отвлекающие приложения и специально сделать использование гаджетов неудобным – например, настроить черно-белый, а не цветной экран.
Некоторые приложения фиксируют время, которое пользователь тратит на просмотр новостей, социальные сети и игры. Они позволяют осознать проблему, понять, на что именно тратится больше всего времени, и контролировать свое время в интернете. Также можно оставить телефон на ночь в другой комнате, а для пробуждения использовать обычный будильник.
Vesti.az
«Радиостанция Судного дня» передала новое загадочное сообщение
Психологи предупредили о влиянии «легкого» контента на мозг
Фильм «Проект «Аве Мария»» претендует на статус главной премьеры года
Мясо против деменции: ученые сделали неожиданный вывод
Ваш главный враг — звук: как телефон снижает продуктивность
Эффект «лишнего часа»: как мозг обманывает время