В Баку по случаю Дня Победы проходят показательные выступления военных оркестров -ФОТОСЕССИЯ
Президент Ильхам Алиев: В мире нет государств, столь тесно связанных друг с другом, как Азербайджан и Турция
Эрдоган прочитал стихотворение об Азербайджане и Турции
Президент Азербайджана: Сильная экономика Турции, ее мощный промышленный потенциал и политический вес укрепляют и нас
Экономика
- Главная
- Экономика
В Волгограде пройдет Российско-азербайджанский форум
В июне в Волгограде пройдет Российско-азербайджанский форум, на котором планируется подписать долгосрочный партнерский договор о сотрудничестве между Республикой Азербайджан и Волгоградской областью, передает Vesti.Az со ссылкой на газету «Коммерсант».
Азербайджанская Республика входит в первую десятку стран-контрагентов Волгоградской области в сфере внешней торговли. В 2012 году внешнеторговый оборот составил более 140 млн долларов.
По словам губернатора Волгоградской области Сергея Боженова, региональное правительство готово предложить азербайджанским инвесторам несколько новых промышленных и инфраструктурных проектов и подписать с этой республикой долгосрочный партнерский договор. «До сих пор действующего соглашения о сотрудничестве не было, сейчас такой документ разрабатывается», — подчеркнул губернатор.
В.Г.
Ильхам Алиев посетил оливковое хозяйство в Агдаме-ФОТО
Ильхам Алиев принял участие в открытии завода металлоизделий в Агдаме-ФОТО
В Баку прошла выставка недвижимости и инвестиций при поддержке ABB
В Азербайджане добыли 3,34 млн тонн газового конденсата
Азербайджан увеличил добычу попутного газа на 4,1%
Экономические планы Азербайджана: частный сектор, инвестиции и цифровизация - ОБЗОР