Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан намерен поддерживать 20-процентный рост сектора ИКТ до 2020 года
Азербайджане по итогам 2012 года темп роста сектора информационно-коммуникационных технологий Азербайджана составил 18%.
Как сообщил вчера министр связи и информационных технологий Али Аббасов на заседании правительства под председательством президента Азербайджана, согласно концепции развития «Азербайджан-2020: взгляд в будущее», целью министерства является поддержание годового роста рынка ИКТ на уровне 18-20%, передает Fineko/abc.az.
«Тем самым мы намерены в последующие 8 лет увеличить доходы сектора до $8-9 млрд. Этому будет способствовать улучшение конкурентной среды, фискальные и монетарные льготы, создание региональных ресурсов, высокотехнологичных продуктов и услуг, развитие инновационного предпринимательства», – отметил министр.
По словам А.Аббасова, с 2004 года каждые три года наблюдался примерно двукратный рост сектора ИКТ, что превышает среднемировые показатели в 2,5 раза.
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса