Азербайджан намерен поддерживать 20-процентный рост сектора ИКТ до 2020 года

Азербайджан намерен поддерживать 20-процентный рост сектора ИКТ до 2020 года
16 января 2013
# 14:02

 Азербайджане по итогам 2012 года темп роста сектора информационно-коммуникационных технологий Азербайджана составил 18%.

Как сообщил вчера министр связи и информационных технологий Али Аббасов на заседании правительства под председательством президента Азербайджана, согласно концепции развития «Азербайджан-2020: взгляд в будущее», целью министерства является поддержание годового роста рынка ИКТ на уровне 18-20%, передает Fineko/abc.az.

 «Тем самым мы намерены в последующие 8 лет увеличить доходы сектора до $8-9 млрд. Этому будет способствовать улучшение конкурентной среды, фискальные и монетарные льготы, создание региональных ресурсов, высокотехнологичных продуктов и услуг, развитие инновационного предпринимательства», – отметил министр.

По словам А.Аббасова, с 2004 года каждые три года наблюдался примерно двукратный рост сектора ИКТ, что превышает среднемировые показатели в 2,5 раза.

# 1456
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА