Экономика
- Главная
- Экономика
Активы Международного банка Азербайджана выросли почти на 20%
Активы Международного банка Азербайджана (МБА) увеличились за год на 19,1 процента и по данным на первое апреля 2013 года достигли 6,227 миллиарда манатов.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе банка, кредитный портфель МБА увеличился по отношению к первому кварталу 2012 года на 28,8 процента и на первое апреля 2013 года составил 4,02 миллиарда манатов. Кредиты, выданные физическим лицам, составили 476,1 миллиона манатов.
Совокупный капитал банка составил 747,66 миллиона манатов, что на 78,3 процента выше показателя на первое апреля 2012 года. Уставный капитал МБА за год был увеличен на 38 процентов и доведен до 331,4 миллиона манатов.
На конец первого квартала 2013 года коэффициент ROA (рентабельность активов) составил 0,2 процента, ROE (рентабельность собственного капитала) - 2,16 процента против 0,14 процента и 1,77 процента на первое апреля 2012 года соответственно.
Международный банк Азербайджана был основан в январе 1992 года и является крупнейшим банком страны. Главным акционером банка является правительство Азербайджана, которое владеет 50,2 процентами акций, 49,8 процента принадлежат частным физическим и юридическим лицам.
США выделят $350 млн NEQSOL Holding на развитие Vodafone Ukraine
Новая госпрограмма даст импульс горнодобывающей отрасли Азербайджана
Стоимость двух новых золотых проектов AzerGold составит 9,3 млрд манатов
Глава AzerGold раскрыл детали проекта стоимостью 24 млрд манатов
Председатель: Доходы от деятельности AzerGold достигли 2,2 млрд манатов
Валютные резервы Азербайджана приблизились к 91 млрд долларов