Экономика
- Главная
- Экономика
«Азербайджанские железные дороги» расширяют вагонный парк
ЗАО "Азербайджанские железные дороги" рассматривает вопрос приобретения 300 новых вагонов-цистерн для перевозки нефти и нефтепродуктов. Об этом Тренд сказал председатель ЗАО Ариф Аскеров.
Кроме того, по его словам, сегодня на повестке находится вопрос приобретения вагонов для транспортировки сухих грузов, а также оборудования и запчастей, необходимых для капитального ремонта грузовых вагонов.
ЗАО рассматривает возможность создания в Бакинском вагонном депо базы для капитального ремонта пассажирских вагонов.
"Ранее 60 пассажирских вагонов, принадлежащих ЗАО, были отправлены на ремонт в Украину, из них 46 вагонов уже отремонтированы и возвращены в страну. В то же время из 16 вагонов, отправленных в Воронеж, шесть привезены в Азербайджан. Сегодня эти вагоны используются на маршрутах Баку-Тбилиси, Баку-Москва, Баку-Харьков и Баку-Балакян", - сказал Аскеров.
По его словам, итоги производственной и финансово-хозяйственной деятельности ЗАО в течение первых девяти месяцев 2013 года являются удовлетворительными. В отчетный период по железным дорогам страны было перевезено 17 миллионов тонн грузов и 1,9 миллиона пассажиров.
Баку и Анкара обсудили совместные проекты по передаче электроэнергии
BP передала SOCAR операторские функции по нефтепроводу БТД
Более 4 тысяч фермеров перевели хозяйства на освобожденные территории
Осенью в Баку начнется масштабная замена эскалаторов в пешеходных переходах-ФОТО
Конец эпохи доллара, или Почему мир меняет правила финансовой игры - МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
АБР оценил потенциал Азербайджана на мировом углеродном рынке в $18 млн в год