Экономика
- Главная
- Экономика
В ЦБА создан Отдел финансовой грамотности и профессионального развития
В Центральном банке Азербайджана (ЦБА) изменена структура подразделения, отвечающего за регулирование поведения участников финансового рынка.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, Департамент регулирования рыночного поведения переименован в Департамент надзора и регулирования рыночного поведения.
Согласно новому положению, департамент будет осуществлять непосредственный надзор за рыночным поведением банков и страховых компаний, проводить проверки и мониторинг, определять профили рисков, а также совершать тестовые закупки.
Руководителем департамента остается Тамерлан Алиев.
Кроме того, в ЦБА создан Отдел финансовой грамотности и профессионального развития. Его руководителем назначена победительница III конкурса «Yüksəliş» Илаха Бахышова-Тахирли.
Vesti.az
Brent взлетела выше $107 за баррель
Azeri Light перешагнула 120 долларов за баррель
BOTAŞ и SOCAR обсуждают продолжение транзита азербайджанского газа в Европу — ЭКСКЛЮЗИВ
В Азербайджане создадут «карту конкуренции»
TPAO: «Шахдениз» укрепляет газовую безопасность Турции и Европы
Продажи бензина и дизтоплива в Азербайджане превысили 2,7 млрд манатов