Экономика
- Главная
- Экономика
В Баку проходит II Азербайджано–Турецкий инвестиционный форум
В Баку начал работу II Азербайджано–Турецкий инвестиционный форум.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, форум направлен на расширение инвестиционного сотрудничества между Азербайджаном и Турцией, поощрение совместных проектов и укрепление деловой среды.
В мероприятии принимают участие члены правительств Азербайджана и Турции, руководители государственных структур, представители финансовых институтов, промышленности и деловых кругов.
В рамках форума проходят панельные дискуссии по темам «Промышленность 4.0 и цифровые технологии», «Аграрное партнёрство и продовольственная безопасность», «Региональная торговля и логистические коридоры», а также «Финансовые и страховые механизмы поддержки бизнеса».
Предусматривается подписание ряда документов о сотрудничестве между компаниями Азербайджана и Турции.
Vesti.az
Омер Болат: Вклад турецкого бизнеса в восстановление Карабаха превысил 5 млрд долларов
Объем зарубежных инвестиций в экономику Азербайджана превысил 360 млрд долларов
Инвестиции, энергетика и технологии: Али Асадов о новых этапах партнерства с Турцией
Али Асадов: Азербайджан нарастил транзит по Среднему коридору на 90 процентов
Цена «Azeri Light» выросла, Brent и WTI показали снижение
Азербайджан улучшил позиции по электроснабжению в рейтингах Всемирного банка