Экономика
- Главная
- Экономика
В Баку подписаны три соглашения по солнечным электростанциям
В рамках 11-й министерской встречи Консультативного совета по Южному газовому коридору и 3-й министерской встречи по "зеленой" энергетике в Баку были подписаны инвестиционные и реализационные соглашения по трём проектам в сфере солнечной энергетики.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, между правительством Азербайджана и компанией ООО «Enerso Jabrayil» было подписано инвестиционное соглашение по проекту солнечной электростанции «Уфуг» мощностью 50 МВт. Документ подписали министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов и директор компании Эльдар Мамедзаде.
Аналогичное соглашение подписано с ООО «Clean Energy Jabrayil» по проекту солнечной электростанции «Шамс» также мощностью 50 МВт. Соглашение скрепили подписями министр Парвиз Шахбазов и директор компании Хаяла Нагиева.
Кроме того, заместитель министра энергетики Азербайджана Эльнур Солтанов и генеральный директор «Nobel Energy Limited» Вугар Самедли подписали соглашение о реализации проекта солнечной электростанции мощностью 30 МВт в Нахчыване. Документ охватывает оценку, разработку и реализацию проекта.
Подписание этих соглашений отражает курс Азербайджана на развитие возобновляемой энергетики и активное привлечение частных инвестиций в «зелёный» сектор.
Vesti.az
Нагдалиев: Президент поставил задачу довести урожайность хлопка до 5 тонн с гектара
Евразийский банк развития пригласил Азербайджан в состав акционеров
Помощник президента: В Азербайджане готовят аграрные проекты почти на 700 млн манатов
В Сабирабаде проходит региональное совещание по развитию хлопководства -ФОТО
Центробанк Азербайджана сохранил процентную ставку без изменений
Azeri Light снизилась до 79,76 долларов за баррель