Экономика
- Главная
- Экономика
SOCAR, bp и Uzbekneftegaz обсудили проект «Устюрт» в Ташкенте-ФОТО
Вопросы и перспективы регионального сотрудничества были обсуждены 13 мая в Ташкенте Сангиновым Абдугани, председателем правления Uzbekneftegaz, Ариэлем Флоресом, старшим вице-президентом по недропользованию в bp, Джованни Кристофоли, региональным президентом по Азербайджану, Грузии и Турции в bp и президентом SOCAR Ровшаном Наджафом.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на информацию президента SOCAR в соцсети X.
"В ходе встречи мы обсудили текущую повестку дня сотрудничества между компаниями, подчеркнув важность совместных проектов для укрепления регионального энергетического партнерства и поддержки устойчивого развития", - отметил Наджаф.
По его словам, стороны также обменялись мнениями о реализации проекта "Устюрт" в Узбекистане и рассмотрели возможности расширения сотрудничества в энергетическом секторе, а также другие вопросы взаимного сотрудничества. Отметим, что сегодня bp вошла в проект "Устюрт" с долей 40 процентов. У SOCAR и "Узбекнефтегаз" - по 30 процентов. Месторождение может содержать около 100 млн тонн нефти и более 35 млрд кубометров газа.
Бакинский порт увеличил перевалку контейнеров на 22%
Аграрный сектор Азербайджана продемонстрировал рост
В Азербайджане выросло производство алюминиевой продукции
В Азербайджане вырос объем инвестиций в нефтегазовый сектор
Азербайджан повысил выпуск мазута и нефтяного кокса
Азербайджан в 5,5 раза нарастил производство медного концентрата