Экономика
- Главная
- Экономика
Пассажиропоток Азербайджанских железных дорог вырос на 18% за полгода
В январе–июне 2026 года ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (ADY) перевезло 5 464 009 пассажиров, что на 18% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщаимли в ведомстве, за первые шесть месяцев 2025 года железнодорожным транспортом воспользовались 4 648 441 пассажир.
Только в июне текущего года поезда ADY перевезли 950 287 пассажиров, что на 24% превышает показатель июня 2025 года, когда услугами железной дороги воспользовались 766 715 человек.
По данным компании, за первое полугодие по Апшеронской кольцевой железной дороге было перевезено более 5,1 млн пассажиров, что на 17% больше, чем годом ранее.
В свою очередь, междугородними маршрутами за этот период воспользовались около 289 тыс. пассажиров, что также на 17% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Vesti.az
МЭА ожидает сокращения мирового спроса на газ на 0,5% в 2026 году
МЭА: Азербайджан увеличил поставки газа в Евросоюз
Баку и Ашхабад рассмотрели возможности транспортировки энергии на международные рынки
Цена азербайджанской нефти превысила 75 долларов
США озвучили прогноз по добыче нефти в Азербайджане на этот год
Нахчыван полностью перешел на возобновляемую энергетику более чем на два месяца