Экономика
- Главная
- Экономика
Минэнерго Украины назвал удар РФ по газовому маршруту Азербайджана целенаправленным
Украинские власти заявили, что недавний российский удар по компрессорной станции в Одесской области был направлен не только против энергетической инфраструктуры Украины, но и против стратегических партнёрств с Азербайджаном, США и европейскими странами.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в официальном заявлении Министерства энергетики Украины.
«Это целенаправленный удар против энергетики и одновременно — против отношений с Азербайджаном, США и партнёрами в Европе», — подчеркнули в ведомстве.
По информации Минэнерго, через повреждённую инфраструктуру уже осуществлялись поставки американского сжиженного природного газа (СПГ), а также проходили тестовые транзиты азербайджанского газа, в рамках расширения энергетического сотрудничества и диверсификации источников.
Ранее сообщалось, что объект вблизи границы с Румынией был атакован дронами типа «Герань». Удары вызвали повреждения энергетических узлов, имеющих международное значение.
Vesti.az
Арабские фонды инвестируют в инфраструктурные проекты Азербайджана
Всемирный банк: В Азербайджане сохраняется цифровое гендерное неравенство
В 2026 году на доставку пенсий и пособий в Азербайджане потратят 41 миллион манатов
Азербайджан вошел в тройку крупнейших покупателей золота в 2025 году
«Azərlotereya» вновь подтвердила соответствие трем международным стандартам
Минтруда прогнозирует индексацию пенсий в Азербайджане