Россия нанесла удары по Киеву, пострадали 12 человек
Военные действия в Йемене вынудили более 122 тысяч человек покинуть свои дома
Палата представителей приняла законопроект, предусматривающий ужесточение санкций против России
Палата представителей приняла законопроект, предусматривающий ужесточение санкций против России
Экономика
- Главная
- Экономика
AZPROMO организует бизнес-миссию азербайджанских предпринимателей в Сербию
На следующей неделе делегация азербайджанских предпринимателей посетит Сербию для установления деловых связей в сферах сельского хозяйства, розничной торговли, туризма и других направлениях экономики.
Об этом Vesti.az сообщил исполнительный директор Агентства поощрения экспорта и инвестиций Азербайджана (AZPROMO) Юсиф Абдуллаев.
По его словам, именно AZPROMO организует бизнес-миссию, которая станет продолжением договоренностей, достигнутых в ходе визита в Баку 17 мая 2026 года делегации Сербии во главе с президентом Александром Вучичем.
«В ходе визита 17 мая в Баку делегации Сербии во главе с президентом Александром Вучичем была достигнута договоренность об организации поездки представителей азербайджанских компаний в Сербию для укрепления связей на уровне предпринимателей. Такая поездка намечена на следующей неделе», — сообщил Vesti.az Юсиф Абдуллаев.
Напомним, во время визита в Азербайджан 17 мая президент Сербии Александр Вучич назвал Азербайджан «по-настоящему дружественной страной» и подчеркнул значение открытия авиакомпанией Air Serbia прямого рейса Белград — Баку, который способствует развитию туристического сотрудничества и упрощает деловые контакты между предпринимателями двух стран.
Вучич также отметил наличие новых инвестиционных возможностей для азербайджанского бизнеса в Сербии, подчеркнув успешное сотрудничество двух стран в экономической, энергетической и инвестиционной сферах.
Товарооборот между Азербайджаном и Сербией в 2025 году превысил 135 млн долларов. В ближайшие годы стороны намерены увеличить этот показатель в пять раз. В настоящее время Сербия импортирует азербайджанские энергоносители, а в Азербайджан поставляет преимущественно сельскохозяйственную продукцию и промышленное оборудование. Вместе с тем стороны отмечают, что потенциал двустороннего сотрудничества еще далеко не исчерпан и в перспективе охватит новые отрасли экономики.
Манат останется стабильным и в следующем году
Новая экономика Среднего коридора — Азербайджан делает ставку на услуги и цифровизацию - СТРАТЕГИЯ
Проект госбюджета Азербайджана на 2027 год представлен Кабмину
ЦБА и Исламский банк развития обсудили новые совместные проекты-ФОТО
AzerEnergy и TotalEnergies обсудили взаимодействие
В Азербайджане запускают систему энергетической паспортизации зданий: ПОДРОБНОСТИ