Экономика
- Главная
- Экономика
«Азерэнержи» и Всемирный банк обсудили реализацию проекта AZURE
Председатель ОАО «Азерэнержи» Баба Рзаев провел встречу с региональным директором Всемирного банка по Южному Кавказу Роландой Прайс, в ходе которой стороны обсудили реализацию проекта AZURE по интеграции возобновляемых источников энергии в национальную энергосистему.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Азерэнержи», участники встречи рассмотрели текущий ход реализации проекта, а также перспективы дальнейшего сотрудничества.
Особое внимание было уделено вопросам интеграции в энергосистему страны крупных объектов возобновляемой энергетики и развитию совместных проектов с Всемирным банком.
Отмечается, что на первый этап проекта AZURE Всемирный банк через Международный банк реконструкции и развития (МБРР) выделил 173,5 млн долларов США.
Казахстан и Туркменистан увеличили прокачку нефти по БТД
Азербайджанская нефть торгуется выше 122 доллара за баррель
Манат останется стабильным и в следующем году
Мировая торговля меняет правила: какой шанс открывается для Азербайджана - СТРАТЕГИЯ
Проект госбюджета Азербайджана на 2027 год представлен Кабмину
ЦБА и Исламский банк развития обсудили новые совместные проекты-ФОТО