Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджанцы вернули более 160 млн манатов НДС за 11 месяцев
В январе-ноябре текущего года в рамках проекта по возврату части НДС азербайджанским потребителям возвращено свыше 160,2 млн манатов. Эта инициатива, направленная на стимулирование безналичных расчетов, оказывает значительное влияние на развитие экономики страны.
Как передает Vesti.az, согласно данным, представленным соответствующими структурами, благодаря проекту заметно увеличился удельный вес безналичных операций в таких сферах, как розничная торговля, общественное питание и медицинские услуги. Это способствует не только развитию прозрачных финансовых отношений, но и укреплению налоговой дисциплины.
Особое внимание уделяется возврату части НДС при приобретении недвижимости. В указанный период потребителям было возвращено более 21,3 млн манатов, уплаченных при безналичных расчетах с застройщиками. Этот показатель подтверждает активное использование программы в строительном секторе.
В рамках проекта граждане Азербайджана имеют возможность вернуть 17,5% НДС при безналичной оплате и 5% при расчетах наличными.
Vesti.az
bp вошла в газовый проект Bab Gas Cap в ОАЭ
ГМО под запретом, новые сертификаты и пошлины: парламент обсуждает реформу семеноводства
Цена нефти Azeri Light упала более чем на 3%
Цена нефти WTI на мировых рынках опустилась ниже 70 долларов за баррель
ЦБ Азербайджанской Республики выступил с заявлением по вопросу повторного списания средств со счетов клиентов
Vision 2030 и королевская «мягкая сила»: новая Саудия впечатляет - АНАЛИТИКА