Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан вводит запрет на импорт мяса из четырех стран

Власти Азербайджана приняли решение временно запретить импорт и транзит мяса, живого скота и птицы из нескольких зарубежных регионов, где зафиксированы вспышки инфекционных заболеваний среди животных.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на информацию Агентства продовольственной безопасности (АПБА), меры затронут Венгрию, Польшу, Ливию и Нигерию.
По официальным данным, в Венгрии выявлена чума мелкого рогатого скота, в Польше – блутанг, в Ливии – ящур, а в Нигерии распространяется высокопатогенный птичий грипп. В связи с этим агентство ввело запрет на ввоз и транзит соответствующих товаров, включая мясную продукцию, чтобы предотвратить распространение инфекций внутри страны.
Дополнительно Государственный таможенный комитет Азербайджана получил рекомендации по усилению контроля на границах.

Vesti.az

Доходы бюджета Азербайджана превысили прогноз на 640 млн манатов

Азербайджан и Китай усиливают экономическое сотрудничество

Азербайджан удержал 8-е место в рейтинге BICRA от S&P

Резервы ЦБА уменьшились на фоне валютных продаж и курсовых колебаний
Азербайджан запускает климатическую карту на 1,3 трлн долларов - BAKU ENERGY WEEK

«Аzərlotereya» выплатила 92,4 миллиона манатов налогов в 2024 году