Макрон обсудил с Трампом ускорение поставок Украине ракет-перехватчиков
В Ханкенди, Ходжалинский, Агдеринский и Джабраильский районы выехала очередная группа переселенцев
Директор Центрального разведывательного управления США встретился с Зеленским в Ирландии
Макрон: Франция и США будут совместно работать над восстановлением судоходства в Ормузском проливе
Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан и Грузия готовы экспортировать электроэнергию в РФ
Азербайджан и Грузия подтвердили свою готовность экспортировать электроэнергию в Россию в случае необходимости, причём поставки из Азербайджана уже начались.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, член правления компании «Интер РАО» Александра Панина заявила об этом на конференции АРВЭ, посвящённой возобновляемой энергетике в России.
"Мы получили ответ. Азербайджан сообщил о готовности оказать аварийную помощь в объёме 250-300 МВт. Грузия же отметила, что будет принимать решения в зависимости от ситуации, но заранее гарантировать поставки не может," — пояснила Панина.
На вопрос о том, были ли уже поставки электроэнергии, Панина ответила: "Были из Азербайджана".
Ранее сообщалось, что Россия направила запросы в Азербайджан и Грузию на возможность поставок электроэнергии для покрытия потребностей во время аварийных режимов.
Vesti.az
Большая нефть в узком проливе: рынок ждет встречи Трампа и Пезешкиана - АНАЛИТИКА
AZAL расширяет полеты в Центральную Азию
Азербайджан продвигает свои курорты на туристическом рынке Пакистана
Азербайджан увеличил экспорт нефти в Румынию
Азербайджан резко сократил импорт автомобилей из Грузии
ААМ в Азербайджане: больше меди, меньше золота