Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан и Алжир готовят первое заседание совместной комиссии
Азербайджан и Алжир обсудили подготовку к первому заседанию совместной комиссии по торгово-экономическому, научному и техническому сотрудничеству.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в публикации по итогам встречи с государственным министром и министром углеводородов Алжира Мохамедом Аркабом.
«Мы обсудили с государственным министром и министром углеводородов Алжира Мохамедом Аркабом подготовку к первому заседанию Совместной комиссии по торгово-экономическому, научному и техническому сотрудничеству между нашими странами», — говорится в сообщении.
Отмечается, что стороны также рассмотрели действующее партнерство в нефтегазовой сфере и взаимодействие в рамках ОПЕК+.
«Помимо существующего партнерства в углеводородном секторе и в рамках ОПЕК+, мы обменялись мнениями о расширении сотрудничества в электроэнергетике, возобновляемой энергетике, а также в торговле, сельском хозяйстве, промышленности, фармацевтике и образовании», — говорится в публикации.
Vesti.az
В Азербайджане ужесточили требования к детским игрушкам
Грузоперевозки по железным дорогам Азербайджана выросли на 11%
Экс-глава SOCAR-AQŞ останется в тюрьме на 14 лет
UKEF может финансировать часть работ по "зелёным" коридорам Азербайджана
Минфин: За девять месяцев возвращено более 254 млн манатов НДС
Лондон соберет инвесторов и бизнес на халяль-форуме