DSMF объяснил временные изменения пенсионных капиталов граждан

DSMF объяснил временные изменения пенсионных капиталов граждан
10 октября 2026
# 14:24

Государственный фонд социальной защиты Азербайджана объяснил изменения в пенсионных капиталах граждан обработкой отчетов работодателей по взносам на социальное страхование за III квартал текущего года.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на AПA, в фонде, подведомственном Министерству труда и социальной защиты населения, заявили, что изменения носят временный характер и оснований для беспокойства нет.

В DSMF отметили, что несколько пользователей социальных сетей выразили обеспокоенность изменениями своих пенсионных капиталов.

«В настоящее время в электронной системе обрабатываются представленные работодателями отчеты по взносам на социальное страхование за III квартал текущего года. В ходе этого процесса могут наблюдаться временные изменения в некоторых данных, отраженных в пенсионных капиталах граждан», — говорится в сообщении.

Завершить обработку планируется до 17:00 11 октября. После окончания технического процесса данные в личных кабинетах будут обновлены на основе уточненных отчетов.

# 855
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА