Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане назначен новый глава Национального депозитарного центра
Руководителем Национального депозитарного центра (НДЦ) Азербайджана назначен Наги Нагиев, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщили в НДЦ, соответствующее решение было принято Наблюдательным советом 14 июля 2026 года, которым Нагиев также был назначен членом Совета директоров.
Наги Нагиев имеет опыт работы в международных финансовых организациях и на мировых рынках капитала. В 2020 году он прошел стажировку в качестве финансового аналитика в Европейском банке реконструкции и развития (ЕБРР), после чего начал карьеру аналитиком рыночных рисков в SOCAR Trading.
В 2022–2023 годах Нагиев работал на Лондонской бирже металлов, где расширил профессиональный опыт в сфере международных финансовых и товарных рынков.
С августа 2023 года он работает в Центральном банке Азербайджана. До июня 2024 года занимал должность ведущего специалиста Департамента политики и регулирования рынков капитала, а затем возглавлял Департамент методологии надзора, где работал до июля 2026 года.
Vesti.az
Ильхам Алиев принял руководство John Deere-ФОТО
Азербайджан подписал с ООН соглашение о развитии Карабаха и Восточного Зангезура
Азербайджан запускает систему «Единое окно» для всей внешней торговли
Цена нефти Azeri Light выросла почти до $87 за баррель
Основные индексы мировых фондовых рынков выросли
Президент Словакии посетил Sea Breeze на побережье Каспия-ФОТО