Экономика
- Главная
- Экономика
В Ханкенди пройдет международная конференция SocGov2026
В октябре текущего года в городе Ханкенди планируется проведение международной конференции «SocGov2026: Цифровая аналитика для интеллектуального управления», сообщает Vesti.az со ссылкой на Министерство труда и социальной защиты населения.
Мероприятие, организованное Агентством DOST при Министерстве труда и социальной защиты населения, станет международной площадкой для обсуждения актуальных вопросов социального управления, цифровой трансформации и инновационных решений.
Цель конференции — укрепление глобального сотрудничества и обмена опытом в социальной сфере, продвижение инновационных технологических решений и содействие развитию инклюзивных ценностей.
В ходе конференции будут обсуждаться вопросы цифровой аналитики, искусственного интеллекта, этического управления и принятия решений на основе данных.
Ожидается, что мероприятие соберет представителей государственных структур, международных организаций, экспертов, исследователей и других заинтересованных сторон из различных стран.
В рамках конференции пройдет конкурс по номинациям «Цифровые решения на основе искусственного интеллекта в социальной сфере», «Социальное волонтерство и гражданские инициативы», «Научный вклад в социальное развитие» и «Региональная социальная инициатива».
Кроме того, будут вручены индивидуальные награды в номинациях «Молодой социальный новатор года», «Лидер (инициатор) социальных преобразований» и «За устойчивый вклад в развитие социальной сферы».
Победителей конкурса объявят и наградят в ходе конференции.
Напомним, первая международная конференция под брендом SocGov («Социальное управление») состоялась в прошлом году в Баку. В ней приняли участие около 450 представителей международных организаций и делегатов почти из 20 стран.
Vesti.az
Джаббаров встретился с советником президента Румынии-ФОТО
Грузоперевозки в Азербайджане выросли
Азербайджан увеличил транспортировку газа и сократил экспорт нефти
В Азербайджане выросло производство металлургической продукции
AZPROMO и WAIPA обсудили расширение сотрудничества в сфере привлечения инвестиций
Глава IsDB: Азербайджан готов к реальному экономическому рывку