Трамп заявил, что провёл телефонные переговоры с иранскими официальными лицами
КСИР заявил, что поразил два судна, пытавшихся незаконно пройти через Ормузский пролив
Иран объявил о закрытии Ормузского пролива для всех судов
Пентагон: эти удары направлены на то, чтобы вынудить Иран пойти на уступки за столом переговоров
Экономика
- Главная
- Экономика
Нефть дорожает на фоне напряженности между США и Ираном
Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне усиления геополитической напряженности на Ближнем Востоке.
Как сообщает Vesti.az, стоимость июльских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE выросла на 4,25%, или на 4,30 доллара, достигнув 105,59 доллара за баррель.
Одновременно на нью-йоркской бирже NYMEX цена июньских фьючерсов на WTI увеличилась на 4,73%, или на 4,51 доллара, составив 99,93 доллара за баррель.
По мнению аналитиков, основными факторами роста стали возобновление геополитической напряженности между США и Ираном, а также ожидания возможных перебоев с поставками нефти из региона Ближнего Востока.
Vesti.az
SGS вошла в состав Британской торгово-промышленной палаты Азербайджана
Кабмин утвердил госгарантии по нефтяному проекту SOCAR и Gran Tierra Energy
На месторождении «Зод» подтверждены запасы более 1 млн унций золота-ФОТО
Рост зарплат в Азербайджане опережает инфляцию
Выросли стратегические валютные резервы Азербайджана
Показатель ВВП Азербайджана не изменился