Экономика
- Главная
- Экономика
Набиев: Азербайджан адаптирует управление к эпохе искусственного интеллекта
Современные системы управления должны адаптироваться к развитию искусственного интеллекта и биотехнологий, однако этот процесс должен быть непрерывным.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев, выступая на панельной дискуссии «Цифровое будущее: искусственный интеллект, управление и этика инноваций», прошедшей в рамках XIII Глобального Бакинского форума.
По его словам, одной из ключевых задач на ближайшее время является подготовка «дорожных карт» и определение приоритетных направлений развития.
«В Азербайджане мы стараемся обеспечить адаптацию в этом направлении и сформировать конкретные направления деятельности в этих сферах. Вместе с тем в законодательстве и регуляторной базе периодически проводятся изменения. С помощью регуляторной среды создаются необходимые условия для деятельности в сферах здравоохранения, образования и экономики. В рамках этой системы формируются возможности для того, чтобы люди могли приобретать знания и навыки», — отметил министр.
Vesti.az
В Баку прошел Азербайджано-латвийский бизнес-форум-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Ирландия обратилась к SOCAR за посредничеством в поставках газа - ЭКСКЛЮЗИВ
Экспорт чая из Азербайджана в Украину вырос почти на 45%
Азербайджан и Ирландия расширяют энергетическое сотрудничество
В Джабраиле началась установка панелей на СЭС «Шафаг»
Государство берет под контроль сферу финансового лизинга