Экономика
- Главная
- Экономика
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Hilton Garden Inn Agdam-ФОТО
Группа компаний TABIA ввела в эксплуатацию свой второй крупный проект в городе Агдам — отель Hilton Garden Inn Agdam, реализованный в целях устойчивого развития освобожденных территорий, внедрения современных стандартов гостеприимства и содействия социально-экономическому возрождению региона. Проект, входящий в глобальную сеть брендов Hilton, стал вторым гостиничным объектом, открытым в Агдаме после Agdam City Hotel, и продолжил стратегическое инвестиционное направление группы TABIA в Карабахском регионе.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, 23 декабря в церемонии открытия отеля принял участие Ильхам Алиев. Открытие объекта имеет важное значение с точки зрения формирования современной туристической инфраструктуры и создания сервисных услуг, соответствующих международным стандартам, на освобожденных территориях.
Отель Hilton Garden Inn Agdam, управление которым осуществляет группа компаний TABIA, представляет собой гостиничный комплекс из трех блоков высотой 2, 6 и 7 этажей. В отеле размещены 127 номеров различных категорий, ресторан, общественные зоны питания, залы для встреч, мероприятий и банкетов, крытый бассейн и современный тренажерный зал. Созданная инфраструктура ориентирована на обеспечение высокого уровня комфорта и качества обслуживания в соответствии с глобальными стандартами бренда Hilton.
В результате запуска гостиницы постоянными рабочими местами обеспечены 120 человек. Это отражает приоритетное внимание группы компаний TABIA к вопросам занятости в регионах и социальному благополучию местных сообществ. Отель расположен в стратегически удобной части Агдама — вблизи железнодорожного и автобусного вокзалов, Агдамского центра мугама, индустриального парка Агдама и других ключевых объектов социальной инфраструктуры.
Фундамент гостиничного комплекса был заложен в 2022 году при участии Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Мехрибан Алиева. В феврале 2024 года был проведен осмотр хода строительных работ.
Проекты, реализуемые группой компаний TABIA в Карабахском регионе, осуществляются в рамках «I Государственной программы Великого возвращения на освобожденные территории Азербайджанской Республики». Компания рассматривает развитие туристической и гостиничной инфраструктуры не только как коммерческую деятельность, но и как долгосрочную миссию по социально-экономическому развитию региона.
Группа компаний TABIA, одна из ведущих сетей в сфере гостиничного бизнеса и обслуживания в Азербайджане, реализует проекты как в регионах, так и в Баку, сочетая международные стандарты сервиса с местной культурой и общественными ценностями, сотрудничая с ведущими мировыми брендами, включая Hilton. В числе приоритетных целей компании — развитие устойчивого туризма, внедрение международных стандартов обслуживания, создание новых рабочих мест и укрепление туристического потенциала страны в долгосрочной перспективе.
Vesti.az
Грузия уменьшила закупки газа у Азербайджана
Азербайджан и Россия обсудили распределение водных ресурсов реки Самур-ФОТО
Нефтяные котировки демонстрируют снижение на мировых биржах
Грузия вводит обязательное медицинское страхование при въезде
Жизнь после нефти: бюджет Азербайджана ищет новые точки опоры - АНАЛИТИКА
Кубометры без жестких обязательств: детали газовой сделки Азербайджана и Венгрии