В Дохе прошло первое заседание делового совета Азербайджана и Катара

В Дохе прошло первое заседание делового совета Азербайджана и Катара
25 ноября 2025
# 11:21

В Дохе прошло первое заседание совместного делового совета Азербайджана и Катара. Встреча состоялась в рамках 4-го заседания Совместной экономической, торговой и технической комиссии двух стран.

Как передает Vesti.az, заседание открыли министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Камаладдин Гейдаров и государственный министр Катара по вопросам внешней торговли Султан бин Рашид аль-Саид. Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между деловыми кругами двух государств, уделив особое внимание инвестиционному климату и механизмам привлечения бизнеса к совместным проектам.

Аль-Саид подчеркнул, что Катар намерен вывести экономическое взаимодействие с Азербайджаном на уровень стратегического партнерства и активизировать диверсификацию инвестиционных направлений.

Гейдаров, в свою очередь, отметил, что первое заседание делового совета станет новым импульсом для укрепления взаимного доверия, что отразится на расширении взаимодействия бизнес-сообществ. По его словам, продолжаются переговоры по совершенствованию механизмов развития торговых отношений, а созданный деловой совет будет играть ключевую роль в сближении предпринимателей обеих стран.

# 606
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА