Ильхам Алиев встретился с генсеком ООН
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 11 ноября встретился с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем.
Как передает Vesti.az, информацию распространила пресс-служба президента Азербайджана.
Генеральный секретарь ООН передал свои поздравления по поводу председательства Азербайджана на COP29 и пожелал успехов в этом направлении.
Антониу Гутерриш отметил, что делегация Азербайджана тесно сотрудничает с Секретариатом ООН, и страна может рассчитывать на полную поддержку со стороны ООН для успешного проведения председательства на COP29.
Генеральный секретарь также сообщил, что примет участие в мероприятии G20 в рамках COP29 и в церемонии закрытия конференции.
В ходе беседы было отмечено, что в повестке текущего COP29 особенно важную роль играют финансовые цели.
Президент Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан продолжит прилагать усилия для поиска консенсуса между странами и достижения единства в будущем.
В ходе встречи также была подчеркнута важность проблемы изменения климата, а также указано, что в "Саммите будущего" и других документах ООН изменение климата является одним из приоритетных вопросов.