Татоян, простите, что не приняли диверсанта с хлебом и солью -  НО БРЕВНО ИЗ ГЛАЗА ВСЁ ЖЕ НАДО ВЫНУТЬ

Татоян, простите, что не приняли диверсанта с хлебом и солью -  НО БРЕВНО ИЗ ГЛАЗА ВСЁ ЖЕ НАДО ВЫНУТЬ
27 августа 2020
# 11:44

Как уже сообщалось, 23 августа "доблестные армянские воины" в очередной раз, благодаря своей некомпетентности, потерпели фиаско.

 

Напомним, что после сокрушительного поражения в июле этого года в Товузском направлении, армяне решили взять реванш спустя месяц. Однако, как и следовало ожидать, вновь сели в лужу. Причем, в сделанную самими же "храбрецами".

Так, 23 августа в 06:00 часов армянская диверсионная группа пыталась атаковать азербайджанские позиции, однако была отброшена назад, понеся потери. Мало того, в плен был взят командир диверсионно-разведывательной группы, старший лейтенант Гурген Алавердян.

 

В связи с этим, вчера Генпрокуратура и Служба государственной безопасности выступили с совместным заявлением, в котором, в частном говорилось, что "Гурген Алавердян, участвуя в составе незаконных вооруженных формирований, созданных на территории оккупированного Кельбаджарского района, совершал нападения на военнослужащих, предприятия, управления, организации или отдельных лиц Азербайджанской Республики, совершал насильственные действия против них,  а также действия, направленные на убийства людей, причинение вреда их здоровью, нанесение значительного имущественного ущерба или иных общественно опасных последствий, незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия, его комплектующих частей и боеприпасов, незаконном пересечении госграницы".

 

В отношении незадачливого диверсанта было возбуждено уголовное дело по пяти статьям УК Азербайджана: ведение агрессивной войны, шпионаж, создание не предусмотренных законодательством вооруженных формирований или групп, (незаконное приобретение, передача, хранение, транспортировка, ношение огнестрельного оружия, его комплектующих частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств и незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики.

 

Но самое интересное началось после пленения Алавердяна, которому впору овец пасти, а не в военные дела влезать. Так, армянская сторона не нашла ничего лучшего, как объявить о том, что Гурген Алавердян вовсе не диверсант, а агнец божий, и он... просто заблудился из-за погодных условий.

 

Вообще, если вы заметили, в Армении после каждого хая, который добровольно сдался в плен азербайджанцам или  после провала был захвачен в плен, объявляют либо сумасшедшими либо заблудившимися в тумане. Поразительно стабильная тенденция.

Но и это не все. Омбудсмен Армении Арман Татоян заявил о грубом нарушении азербайджанской стороной норм Женевской конвенции в отношении пленного армянского офицера Гургена Алавердяна.

 

По его словам, "на кадрах Гурген Алавердян показан в наручниках, окруженный азербайджанскими военными". "Офицера армянской армии одели в зимнюю шапку, которой полностью закрыли его глаза.

 

Азербайджанские военные допускают оскорбительные фразы, унижающие честь и достоинство армянского офицера, а видеоматериалы полностью пронизаны ненавистью, что связано с этническим происхождением Алавердяна", - говорится в сообщении омбудсмена.

 

Какие же все-таки азербайджанцы - негуманный народ. Нет, вместо того, чтобы армянского офицера-диверсанта, который намеревался совершить убийство (или убийства) азербайджанцев, встретить с хлебом-солью, мы его заковали в наручники. Действительно, антигуманный шаг с нашей стороны.

 

А что касается глупости Татояна о том, что оскорбительные фразы являются причиной этнической ненависти, то отметим следующее: если даже это был бы папуас, инопланетянин или снежный человек, которые намеревались бы совершить диверсию в отношении азербайджанцев, то подход к ним был бы как к врагу. А враг не имеет национальности.

 

Да, и еще один существенный нюанс. Специально для Татояна, который любит рыскать в youtube в поисках оскорблений со стороны азербайджанцев в отношении армянских военных.

 

Так называемому обмудсману следует посмотреть кадры, как потерявшие честь, достоинство и человечность армянские нелюди танцуют вокруг трупа Национального героя Азербайджана Мубариза Ибрагимова. Да, именно того Мубариза, при упоминании одного имени которого армяне впадают в панику.

 

Так что, Тароян - либо ты уполномоченный по правам человека либо ты уполномочен

защищать права армян. Определись, и вынь бревно из глаза, прежде чем искать соринку в чужом, особенно, если ее там нет...

# 10502
avatar

Тамерлан Онегин

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#