Армянская армия «громит» Азербайджан по всем направлениям, но просит помощи у России – АПРЕЛЬСКИЙ СЦЕНАРИЙ

Армянская армия «громит» Азербайджан по всем направлениям, но просит помощи у России – АПРЕЛЬСКИЙ СЦЕНАРИЙ
18 июля 2020
# 18:30


Последние события на армяно-азербайджанской границе в Товузском направлении показали, что армянская натура не подвержена метаморфозам вне зависимости от объективной реальности. Несмотря на то, что после провокации вооруженных сил Армении, они получили более, чем адекватный ответ со стороны азербайджанских воинов, армянская сторона продолжает вводить в заблуждение свое население.

Ни для кого не секрет, что армяне наделены особым даром. Даром больного воображения. Однако, на сей раз они решили пойти по проторенному пути. Рассказать своим соплеменникам «апрельскую сказку» 2016 года в июльской интерпретации.

Мол, «храбрые армянские вояки» одержали очередную победу над азербайджанцами. Если вы помните, в апреле 2016 года, в результате контр-террористической операции в Нагорном Карабахе, Армения была завалена «грузом 200». Счет шел на сотни. Остальным храбрецам удалось спастись за счет сильной мускулатуру ног, что позволило им бежать со скоростью ветра, побивая все мыслимые и немыслимые рекорды.

Однако этого оказалось недостаточно, и высшему военно-политическому руководству Армении пришлось вспомнить уроки «ползания по-пластунски». И если армянские солдаты совершали бег на относительно коротком расстоянии, то их генералам пришлось ползти аж до Москвы.  Впрочем их старания увенчались успехом: слезные мольбы, обращенные к Москве, с просьбой остановить Баку, были услышаны их хозяином.

Прошли годы, а сценарий остался прежним. Вновь армяне говорят о победе, и как прежде, умоляют Москву.  Достаточно послушать посла Армении в России Варадана Тогоняна.

«Ереван надеется, что Россия воспользуется своим влиянием и возможностями для снижения эскалации на армяно-азербайджанской границе», заявил в интервью РИА Новости посол Армении.

 Как вы думаете, будет ли побеждающая сторона (пусть даже в локальных боях) обращаться к третьей стороне с такой униженной просьбой? Ответ очевиден.

Однако, если в апреле 2016 года хаи униженно просили исключительно Россию, то сегодня в их тактику внесены определенные коррективы. И оно понятно. Ведь армянский сын Сороса должен подмазать не только Москве, но и Европе. Да, Сорос-это чисто американский проект, но не следует забывать о том, влияние его огромное и в Европе.

Итак, «военный соросенок», величающий себя министром обороны Армении  Давид Тоноян связался с личным представителем действующего председателя ОБСЕ, послом Анджеем Каспршиком. Об этом 16 июля сообщила пресс-секретарь министра обороны Армении Шушан Степанян.

Она также отметила: «Тоноян представил ситуацию, которая сложилась на границе Армении с 03:40. Министр обороны отметил, что азербайджанская сторона понесла многочисленные потери, у противника есть также много раненых.

Руководитель оборонного ведомства Армении подчеркнул, что посягательства вооруженных сил Азербайджана на границы Армении с использованием всех имеющихся средств терпят провал».

Когда величайший сыщик все времен и народов Шерлок Холмс спросил у своего друга и напарника доктора Ватсона, слышал ли он что-нибудь о профессоре Мориарти, последний лишь покачал головой. В ответ на это сыщик воскликнул: «Гениально и непостижимо».

Вот и мы сегодня хотим сказать: «Гениально и непостижимо». Как же так получается, что армянская армия «громит» нас по всем направлениям, но просит помощи у России и международных структур? Неужели армяне заботятся о нас, об азербайджанцах?...

# 30769
avatar

Тамерлан Онегин

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#