В Азербайджане начались курсы повышения квалификации заместителей командиров частей
В учебном центре Министерства обороны Азербайджана начались месячные курсы повышения квалификации заместителей командиров частей по работе с личным составом.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение Минобороны, наряду с освоением правил работы с оружием и военной техникой, на курсах повышенное внимание уделяется вопросам укрепления дисциплины, морально-психологической подготовки личного состава, преданности Родине, соблюдению воинской присяги, уставных документов, Конституции и действующих законов, приказов министра обороны, пропагандированию примеров воинской доблести.
Слушатели курсов будут участвовать в теоретических и практических занятиях, получать знания по тактике, огневой подготовке, инженерной и военной топографии, а также военной психологии, социологии, праву, международным отношениям и др. Успешно прослушавшие курсы получат сертификаты.
Помимо этого, в вооруженных силах начались соревнования по спортивному ориентированию в личном, групповом и парном патрульном зачетах. В соревнованиях, которые продлятся до 27 июля, участвуют 13 команд, состоящие из почти 60 военнослужащих.