Путин подтвердил проведение переговоров 10 ноября в Абу-Даби
Мерц выдвинет председателя парламента Баварии на пост Президента Германии
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров поздравил Президента Ильхама Алиева
Бывший начальник таможенного поста Говсанского торгового морского порта Фарид Усубов дал показания по делу о контрабанде сигарет
Армия
- Главная
- Армия
Военные Азербайджана и Италии провели совместные учения-ФОТО
В Азербайджане состоялись учения с участием военных экспертов Азербайджана и Италии по военно-гражданскому сотрудничеству (CIMIC).
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сообщили в Министерстве обороны Азербайджана.
Учения прошли в соответствии с двусторонним планом военного сотрудничества, подписанным между министерствами обороны двух стран. В них приняли участие специалисты по военно-гражданскому сотрудничеству, а также военнослужащие главных управлений, управлений и различных родов войск Министерства обороны Азербайджана.
В ходе занятий, организованных в Управлении прессы и связей с общественностью Главного управления личного состава, участникам рассказали о роли военно-гражданского сотрудничества при планировании и проведении военных операций, взаимодействии с гражданским населением и соответствующими структурами, а также о вопросах, связанных с гражданской инфраструктурой.
Итальянские военные эксперты представили основные принципы и механизмы военно-гражданского сотрудничества, поделились международным опытом. Участники также выполнили практические задания.
Кроме того, стороны обсудили обмен передовым опытом и перспективы дальнейшего сотрудничества в этой области. Эксперты ответили на вопросы участников.
Vesti.az
Военные летчики Азербайджана отработали обнаружение целей условного противника-ВИДЕО
Военные прокуроры получат дополнительные полномочия в Азербайджане
Американский военный эксперт оценил информационную стратегию Ильхама Алиева
В США изучили 44-дневную войну: победа Азербайджана готовилась более 20 лет-ФОТО
Азербайджанская армия отрабатывает принятие военных решений на симуляторах
В Нахчыване отработали спасение людей после условного землетрясения-ФОТО