МИД Азербайджана выразил соболезнования Пакистану
Посольство Украины поздравило Азербайджан с Днём государственного суверенитета
Галибаф: Иран не вернётся к прежнему формату переговоров и не откроет Ормузский пролив
Число погибших в результате массированной атаки БПЛА на Москву достигло 3 человек, пострадали около 20 человек-ОБНОВЛЕНО
Армия
- Главная
- Армия
Готовится новая полевая форма для ВС Азербайджана
Готовится новая полевая форма одежды для Вооруженных сил Азербайджана. Как сообщает АПА, об этом журналистам сообщил председатель ОАО «Bakı Tikiş Evi» (ВТЕ) Фадаи Рагимов.
По словам Ф. Рагимова, новая форма будет отличаться от нынешних аналогов своей моделью, высоким качеством и рядом других свойств. Форма одежды, работа над которой в настоящее время продолжается, после утверждения Министерством обороны будет введена в армии.
«Новая форма изготавливается по заказу Министерства обороны», - сказал Ф. Рагимов.
Глава ВТЕ отметил, что новая полевая форма одежды изготавливается из ткани турецкого производства. Она будет похожа на камуфляж с цифровым дизайном, используемый в ВС Турции. Другими словами, эта одежда будет похожа на ту, в которую были одеты министр обороны Закир Гасанов и начальник Генштаба Наджмеддин Садыгов во время поездки на линию фронта.
Ожидается, что новую одежду военнослужащие получат во время перехода на летний сезон в 2014 году.
Ф. Рагимов сказал, что в настоящее время ВТЕ производит одежду различного назначения – мультиспектральную, водонепроницаемую, спальные мешки, сумки и др.
В Азербайджане пройдут трехсторонние учения «Сила единства – 2026»-ФОТО
Турция и Азербайджан готовятся к учениям «Сила единства-2026»
В Азербайджане изменят правила присвоения воинских званий
Закир Гасанов принял участие в Пекинском форуме Сяншань-ФОТО
В Габале прошел чемпионат МЧС по спортивному ориентированию-ФОТО
Генпрокурор Азербайджана провел встречи с коллегами из Казахстана и Турции-ФОТО