Армия
- Главная
- Армия
Азербайджан и Казахстан намерены развивать военно-морское сотрудничество
Азербайджан и Казахстан хотят развивать военно-морское сотрудничество. Как сообщил abc.az военный атташе посольства Казахстана в Баку Алмаз Базарбаев, в ходе визитов в Азербайджан в апреле начальника Генерального штаба вооружённых сил и министра обороны Казахстана стороны, помимо прочих вопросов, выразили заинтересованность и в развитии военно-морского сотрудничества.
«Каспий не разделяет, а объединяет две страны. Мы должны подумать о нём не только с точки зрения энергетического сотрудничества, но и с позиции военной безопасности Каспийского региона», – сказал он.
Базарбаев отметил, что между пятью прикаспийскими странами есть много несогласованных вопросов, и они должны более тесно работать вместе для их решения.
Военный атташе также сообщил, что в мае в Азербайджан прибудет для переговоров делегация Министерства обороны Казахстана и компании Kazakhstan Engineering, представляющей военно-промышленный комплекс.
Военные Азербайджана и Италии провели совместные учения-ФОТО
Военные летчики Азербайджана отработали обнаружение целей условного противника-ВИДЕО
Военные прокуроры получат дополнительные полномочия в Азербайджане
Американский военный эксперт оценил информационную стратегию Ильхама Алиева
В США изучили 44-дневную войну: победа Азербайджана готовилась более 20 лет-ФОТО
Азербайджанская армия отрабатывает принятие военных решений на симуляторах