[b]Сегодня стартуют совместные учения ВС Азербайджана и Турции[/b]
Согласно плану, утвержденному президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим ВС Азербайджана Ильхамом Алиевым, с 13 по 20 сентября совместно с воинскими частями ВС Турции пройдут широкомасштабные военные учения.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт Министерства обороны Азербайджана, учения будут состоять из трех этапов.
На них будут отрабатываться изучение и применение взаимной координации боевой подготовки объединений, соединений и военных частей, маршевой способности войск, боевого применения, а также боевых элементов в соответствии с условиями и заранее подготовленной территорией, тактика противовоздушной обороны и т.д.
В соответствии с личным распоряжением Верховного главнокомандующего на учения будут привлечены 10.000 военнослужащих запаса.
В учениях примут участие 30 тысяч человек личного состава, более 250 бронемашин, более 150 артиллерийских систем, 20 систем авиации и более 15 систем противовоздушной обороны.