[b]Артиллерия ВС Азербайджана приведена в боевую готовность[/b]
Расположенные на линии фронта артиллерийские части Вооруженных сил Азербайджана приведены в боевую готовность.
Как сообщает корреспондент АПА, командированный на линию соприкосновения войск, артиллерийские дивизионы азербайджанской армии, расположенные в прифронтовой зоне в полной готовности ждут приказа. Пушки, минометы, системы реактивного залпового огня и самоходные артиллерийские системы нацелены на вражеские опорные пункты, расположенные в первом эшелоне линии фронта и в тылу.
Артиллеристы сообщили, что под прицел взяты долгосрочные укрепленные огневые точки армянской армии на передовой, а также расположенные на данной территории воинские части.
«Наши артиллерийские батареи заняли позиции и находятся в готовности. Наши артиллерийские системы способны уничтожить военные объекты армянской армии в дальней глубине фронта, они имеют большую разрушительную силу», – сказал офицер артиллерии.
Отметим, что в ночь с 1 на 2 августа с целью пресечения попытки армян совершить широкомасштабный диверсионно-провокационный акт в Тертерском направлении азербайджанская сторона использовала автоматические минометы и гаубицы Д-30. В результате были уничтожены оборонительные позиции армян и их тыловые сборные пункты.