[b]500 добровольцев из Москвы готовы воевать в Карабахе[/b]
7 августа у посольства Азербайджана в Российской Федерации Московским азербайджанским обществом проведена мирная демонстрация солидарности с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в свете последней эскалации напряженности на линии азербайджано-армянского фронта, обернувшейся жертвами среди азербайджанских военнослужащих.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение Общества, перед участниками выступили председатель общества Октай Гусейнов, заместитель председателя по карабахским вопросам Мирджамал Рагимли и другие руководители общества
Ораторы призвали азербайджанцев России тесно сплотиться вокруг президента и Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева в связи с последними событиями на линии фронта, выразили готовность идти в бой в случае мобилизации.
Затем для участников демонстрации в числе около 40 человек в посольстве устроено чаепитие. На чаепитии выступил советник посольства Асеф Мехтиев, который проинформировал о мерах правительства Азербайджана по урегулированию военного конфликта с Арменией.
В заключение участники демонстрации передали посольству список более чем 500 азербайджанцев, живущих в Москве и изъявивших готовность отправиться в Карабах в случае мобилизации.